12 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. ЮНЫЕ ЧИТАТЕЛИ ПОБЫВАЛИ В «КОСМИЧЕСКОМ ПУТЕШЕСТВИИ»
В детстве отцов и дедов сегодняшних читателей детской библиотеке многие мальчишки мечтали быть космонавтами. Интерес к этой профессии сегодня возрастает. И это во многом, благодаря учителям, библиотекарям, хорошим умным книжкам…
12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это всенародный праздник. А сегодня сотрудники детской библиотеки-филиала №2 (Бородина И.И., Леонова О.А.) провели для 3 «г» класса школы №6 (классный руководитель Скобликова Г.Е.) познавательно-игровое занятие «Космическое путешествие». Ребята с увлечением отвечали на вопросы викторины, разгадывали «звездные загадки». Они отлично справились с заданиями, проявив смекалку и эрудицию. Юные читатели хорошо знают, что 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты Юрий Алексеевич Гагарин. Расширить знания юных читателей о космосе и космических достижениях помог просмотр видеоролика «Солнечная система».
Жители Земли всегда будут с благодарностью помнить имена людей, открывших новую сферу человеческой деятельности. А чтобы российские дети мечтали полететь к звездам, в библиотеке будут продолжать раскрывать эту тему своим читателям!
#Курчатов #Новости #Курскаяобласть #Космонавтика #Библиотека
Оставить сообщение: