«ЭНЕРГИЧНЫЕ ЛЮДИ»
В 2020 году исполняется 75 лет со дня образования атомной промышленности в России. В связи с этим во многих регионах прошли конкурсы, викторины, фестивали, презентации книг о выдающихся людях атомпрома. Коллектив городской библиотеки-филиала №1 г.
Показать полностью... Курчатова принял участие в Открытом конкурсе по разработке и реализации социально значимых проектов, который проводился Госкорпорацией «Росатом» по инициативе Общественного совета Госкорпорации «Росатом». Проект библиотеки «Энергичные люди (цикл встреч)» вошел в число победителей.
В рамках проекта «Энергичные люди» сотрудники библиотеки провели цикл встреч с ветеранами Курской атомной станции как в режиме онлайн, так и офлайн: «Люди разных профессий Курской АЭС», «Команда молодости нашей». На встречах присутствовали ветераны КАЭС Н.И.Князева, Е.М.Павлова, А.Н.Клистова, члены литературной студии «Курчатовские самоцветы» Е.И.Латаев, Т.А.Дорошева и другие. Ветераны вспоминали то время, когда вместе строили атомный гигант на Сейме, сравнили прошлые и настоящие достижения в атомной отрасли. Привычка побеждать и преодолевать любые испытания прочно укрепилась в их характере за много лет работы на станции. И сегодня наши ветераны бережно хранят трудовые традиции и передают их молодому поколению атомщиков. Для тех, кто только собирается выбрать профессию отцов и дедов, была проведена викторина «Путешествие в страну мирного атома». Все её участники показали высокий уровень знаний. Такие встречи с ветеранами КуАЭС - это отличный повод, чтобы помочь людям узнать как можно больше о достижениях атомной науки, о выдающихся людях, благодаря которым атомная отрасль достигла высочайших успехов.
В заключение встречи сотрудники библиотеки вручили всем участникам памятные подарки с пожеланиями здоровья, благополучия, счастья и бодрости духа.
#Курчатов #Новости #Курскаяобласть #Энергичныелюди
Оставить сообщение: