ЛЫЖНЫЙ ТУРНИР: И ВНОВЬ – ПОБЕДА!
Оксана Сипягина, представительница коллектива Курской АЭС, стала дважды победительницей в зональном первенстве по лыжным гонкам среди любителей. Турнир прошел в минувшие выходные в Белгородской области по инициативе Российского любительского лыжного союза и региональной Федерации лыжных гонок.
Его участниками стали спортсмены-любители из Курской, Московской, Белгородской, Воронежской области и других регионов. Несмотря на любительский статус гонок, спортсмены отмечают профессиональную готовность и сложность трассы. На круге в 5 километров несколько раз приходилось набирать высоту, взбегать «ёлочкой» и даже на спусках передохнуть было некогда, потому что соперники буквально наступали на лыжи. В таких условиях Оксана Сипягина стала первой на 5 километрах классикой и даже показала лучшее время на трассе - 19 мин 11 секунд. Ее папа - ветеран Курской АЭС Виктор Степанов на той же дистанции тоже стал первым. Во второй день лыжники соревновались коньковым ходом уже на 10 километрах. Оксана в своей возрастной группе стартовала первой и решила уходить от соперниц как можно быстрее. В итоге перегнала более молодых участниц и даже «подвезла» Виктора Степанова. Семейный дуэт финишировал с разницей в 10 секунд. Оксана снова поднялась на пьедестал за золотой медалью, а Виктор Степанов за серебром, чуть – чуть он уступил товарищу по команде из сборной Курской области. В командном зачете зонального первенства по лыжным гонкам среди любителей Воронежская область заняла 1 место, Курская область - второе место, а третье место – Московский регион.
Источник: группа Курская АЭС
#Курчатов#Новости#КурскаяОбласть #КурскаяАЭС #спорт46 #лыжи
Оставить сообщение: