НАВСТРЕЧУ ДНЮ СТРОИТЕЛЯ. ПЕРВОСТРОИТЕЛЯМ – ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ!
Старожилы помнят, как начиналась грандиозная Всесоюзная стройка, как со всей страны приехали на курщину возводить электростанцию молодые строители, монтажники, электрики, водители, инженеры… Ехали сюда из ближних деревень и из далеких уголков СССР.
В 1969 году прибыл в Курчатов и Александр Гончаров. Работал в стройуправлении КАЭС бригадиром слесарей-сантехников и сварщиков. Работал так, что получил высокие звания и награды. Александр Васильевич - Заслуженный работник ЕЭС России (1996 г.), Почетный энергетик (1998 г.), Почетный гражданин города Курчатова. Он награжден орденами Ленина (1986 г.), Трудового Красного Знамени (1971 г.), медалями. Вот такой он - ПЕРВОСТРОИТЕЛЬ Гончаров, СОЗИДЕТЕЛЬ Гончаров, кого в канун Дня строителя по поручению Главы города пришли поздравить с Днем строителя начальник Управления социального обеспечения Наталья Зайцева и начальник отдела названного Управления Нелли Францева. В этом году А.В.Гончарову – 80 лет. Но он энергичен, собран, бодр. Проблем хватает, однако Александр Васильевич не привык сдаваться! Гости пожелали ему здоровья, сил, добра, тепла! В городе хорошо знают и уважают Александра Васильевича! Гордимся, что такой замечательный человек живет рядом с нами!
#Курчатов #Новости #Курскаяобласть #Деньстроителя #Первостроители#ГородКурчатов
Оставить сообщение: