Без сомнения, в детях необходимо воспитывать доброту, любовь к природе, милосердие к братьям нашим меньшим. Ведь дети – наше будущее, и от того, какими они вырастут, зависит будущее нашей планеты.
Показать полностью...Именно в период дошкольного детства происходит становление человеческой личности, и поэтому в «Детском саду №2» педагоги уделяют немало времени воспитанию доброты и сострадания. На занятиях по экологии педагог дополнительного образования Чарочкина В.И. проводит тематические беседы, на формирование у детей обобщённого представления о зимующих птицах, идет работа по развитию познавательного интереса к жизни животных и птиц.
Как известно, зима – очень трудное время в жизни животных, а особенно птиц. В «Детском саду №2 стало доброй традицией проведение акции «Покормите птиц зимой».
В рамках реализации акции родители группы №1, №3, №8с детьми изготовили из бросового материала кормушки для птиц. У каждого они разные, но сделаны старательно, с душевной теплотой!Ежедневно дети с любопытством и восхищением наблюдают из окна или на прогулке, как птахи прилетают в нашу птичью столовую.
Отрадно, что благодаря подобным акциям мы все вместе: и педагоги и родители воспитываем в детях такие качества, как отзывчивость, сочувствие, желание помочь зимующим птицам. А как горят глаза детей, когда они видят висящие кормушки, которые делали вместе с родными.
Надеемся, что родители навсегда останутся для своих детей образцом доброты и милосердия по отношению к нашим пернатым друзьям.
«Приучите птиц в мороз
К своему окну,
Чтоб без песен не пришлось
Нам встречать весну»
Н.В.Рыболова, Заместитель заведующего по ВМР
#Курчатов #Новости #Курскаяобласть #Акция #Детскийсад#ГородКурчатов
Оставить сообщение: